Киану Ривз едва не разбился во время своего дебюта в профессиональных автогонках на трассе Индианаполис

Киану Ривз, известный по фильмам Матрица и Скорость, дебютировал в профессиональных автогонках на знаменитом автодроме Индианаполиса. В ходе гонки Toyota GR Cup Series актер потерял контроль над своим автомобилем на девятом круге, когда пытался выполнить поворот. В результате он выехал на траву, едва избежав столкновения с другим участником гонки. Несмотря на напряженный момент, 60-летний Ривз не пострадал и смог продолжить соревнование, финишировав на 25-м месте.

Этот опыт стал для него не только испытанием, но и возможностью проявить свои навыки в новом для себя амплуа.. Киану Ривз, известный актер и поклонник автогонок, принял участие в соревнованиях Toyota GR Cup, проходящих в рамках Indy 8 Hour. В квалификации он занял 31-е место из 35 участников, но в гонке, состоявшейся в субботу, финишировал на 25-й позиции. Ривз управляет автомобилем No. 92 BRZRKR, который рекламирует его графический роман Книга Иного Места, вышедший в июле.

Несмотря на некоторые сложности на трассе, актер не пострадал и смог продолжить участие в гонке. Киану имеет опыт в автоспорте: в 2009 году он выиграл гонку для знаменитостей на Toyota Grand Prix в Лонг-Бич. В июле этого года он также был замечен на MotoGP в Германии вместе со своей подругой Александрой Грант. Ривз планирует участвовать в следующей гонке в воскресенье, продолжая свою страсть к автоспорту.

. В июле 2022 года он посетил квалификацию Гран-при Великобритании Формулы-1, которую охарактеризовал как «захватывающую». По его словам, находиться так близко к гонке и наблюдать за невероятной скоростью машин, особенно в поворотах, было поистине незабываемым опытом.