Замена Зербина в матче против Наполи принесла двойное удовольствие

Замена суперзвезды Зербина принесла Наполи победу в полуфинале итальянского Суперкубка. Всего за пять минут на поле Зербин сумел забить два гола, обеспечив победу своей команде со счетом 3:0 над Фиорентиной. Вошедший в игру на последние десять минут, Зербин отличился, ударив головой мяч в ворота после углового удара на 84-й минуте. После этого он забил свой второй гол через две минуты, пробежав по полю и отправив мощный удар в дальний угол ворот.

Зербин обладает невероятными качествами. К сожалению, люди слишком зациклены на приобретении игроков из-за рубежа и часто игнорируют тех, кто вырос в нашей стране, - заявил тренер Наполи Вальтер Маццарри. Он забил два великолепных гола, но он молод и ему не хватает зрелости в некоторых ситуациях, поэтому нам нужно немного терпения. Но я уверен, что у него будет великое будущее. Наполи открыл счет на 22-й минуте, когда Хуан Хесус точно подал мяч в штрафную площадку, а Джованни Симеоне забил гол под острым углом.

Форвард Фиорентины Джонатан Иконе получил пенальти прямо перед перерывом после фола Марио Руи. Однако Иконе отправил мяч далеко над воротами. Тренер Фиорентины Винченцо Итальяно выразил свое разочарование еще одним пропущенным пенальти в этом сезоне. Мы должны немедленно прекратить эту 'фобию' перед пенальти, потому что помимо Нико Николаса Гонсалеса, мы упускаем много возможностей и проигрываем матчи из-за этих промахов, - сказал Итальяно.

Матч прошел на частично заполненном стадионе Аль-Аввал в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. В пятницу Интер Милан и Лацио сыграют в другом полуфинале, а финал намечен на понедельник.