Забрасывание Зербина приводит Наполи в финал итальянского Суперкубка

18 января Рейтер - Алессио Зербин забил два гола и привел Наполи к победе со счетом 3-0 над Фиорентиной в полуфинале итальянского Суперкубка в четверг. В заключительные минуты матча, когда команды отделял всего один гол, Зербин, вышедший на замену, вспыхнул жизнью, сначала тапнув второй гол Наполи на 84-й минуте у дальнего столбика, а затем через две минуты завершив свой дубль. Наполи открыл счет на 22-й минуте, когда Хуан Хесус точно подал мяч в штрафную площадку, а Джованни Симеоне забил с острым углом.

Форвард Фиорентины Джонатан Иконе получил пенальти прямо перед перерывом после фола Марио Руи. Однако Иконе отправил свой удар высоко над поперечной перекладиной. Матч прошел на частично заполненном стадионе Аль-Аввал в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Интер Милан и Лацио сыграют в пятницу в другом полуфинале, а финал намечен на понедельник.