Четвертая ракетка мира Янник Синнер продолжает впечатлять на Australian Open, не потеряв ни одного сета на своем пути во вторую неделю турнира. В третьем раунде он разгромил Себастьяна Баэза со счетом 6-0, 6-1, 6-3. Итальянец, известный своими мощными ударами, нанес шесть эйсов и 34 победных удара, чтобы одолеть аргентинца, занимающего 26-е место в рейтинге, менее чем за два часа на Маргарет Корт Арене.

Седьмой брейк подачи стал решающим моментом в матче. В конце прошлого сезона 22-летний Синнер был самым горячим игроком на туре и привел Италию к первой победе в Кубке Дэвиса в конце ноября. Его решение продлить отпуск и пропустить подготовительные турниры перед первым Гранд-Слэмом года вызвало некоторое недоумение, но Синнер считает, что его форма в первых трех раундах в Мельбурне оправдала это решение.

В целом, я чувствую себя здесь отлично, - сказал Синнер. Я действительно доволен тем, как я себя чувствую сейчас. Очевидно, матчи немного отличаются от тренировок, и посмотрим, как я справлюсь в следующих раундах, но пока все идет хорошо. Лучший результат Синнера на Australian Open - четвертьфинал в 2022 году, и он имеет все шансы вернуться в последнюю восьмерку, встретившись с Кареном Хачановым в четвертом раунде.

Итальянец выиграл два из трех предыдущих матчей с российским теннисистом, единственное поражение пришлось на US Open 2020, когда он был еще подростком.