Винисиус Жуниор, звезда

Винисиус Жуниор, звезда Реал Мадрида, был вынужден быть удержанным от Диего Симеоне после того, как они попали в ожесточенный конфликт во время победы Атлетико Мадрида со счетом 4:2 в дерби Кубка Испании. Атлетико отразил атаки своих архиривалов в этом шестиголевом противостоянии в четверг. Реал Мадрид дважды сравнивал счет в этом захватывающем матче благодаря Джуду Беллингему. Однако голы Альваро Мораты и Антуана Гризманна помогли Атлетико завершить победу и вывести Реал из кубка.

И похоже, что Винисиус был не слишком доволен результатом, так как видеозапись показывает, как номер семь спорит с аргентинским тренером Симеоне. Бывший игрок Арсенала Дани Себальос оттаскивает Винисиуса от Симеоне, который жестикулирует рукой. Пара ожесточенно спорила в течение вечера и делала множество жестов. Атлетико Мадрид в итоге выиграл матч благодаря голам Мораты и Гризманна. Ранее в игре стало известно, что Винисиус хвастался перед тренером Атлетико о том, что он является номером семь в Реале.

Реал Мадрид имел преимущество в первой половине этого марафонского противостояния, и когда Беллингем обвел защитников Атлетико Мадрид вокруг пальца, его удар попал в перекладину ворот. Несмотря на превосходство Мадрида, Атлетико вышел вперед за пять минут до перерыва, когда передача Родриго де Паула попала Гризманну в голову, что сделало очистку Антонио Рюдигера более сложной. Он мог только отбить мяч Саму Лино, который забил в ворота Лунина.

Лидерство не продержалось до перерыва, потому что прямо перед полувременем Лука Модрич подал мяч в штрафную площадь. Сауль, Марио Эрмосо и Рюдигер одновременно прыгнули, и Облак, приближаясь сзади, неудачно отбил мяч прямо в свои ворота. Винисиус попытался провоцировать Диего Симеоне, жестикулируя семеркой пальцев. Ответ Диего Симеоне: Семерка, твоей матери киска. Симеоне будет очень доволен своей командой, которая прошла в четвертьфинал Кубка Испании.