В начале сезона 2024 года,

С тех пор, как календарь перевернулся, Детройт Ред Уингз стали воплощением стабильности, заработав очки во всех семи играх, выиграв шесть и проиграв одну в овертайме. После уверенного старта сезона, Ред Уингз немного подзадержались, но набрали обороты перед матчем против Каролина Харрикейнз в пятницу в Роли, Северная Каролина, надеясь продлить свою серию побед до четырех и серию набранных очков до восьми.

Детройт, который завершит трехматчевое гостевое турне в пятницу, имеет рекорд 7-2-1 в последних 10 играх. Дилан Ларкин увеличил свое преимущество в голах, забив свой 18-й гол сезона в овертайме в победе со счетом 3-2 над Флорида Пантерс. Алекс ДеБринкат лидирует в команде по набранным очкам с 40, опережая Ларкина на одно очко. Признайте заслугу этим ребятам; очень сложно побеждать в этой лиге. Сложно побеждать в гостях, - сказал главный тренер Детройта Дерек Лалонд после победы, которая вывела его команду на третье место в Атлантическом дивизионе.

Путь еще долгий; вы видите, что все команды сгруппированы. Чтобы оставаться в борьбе, вам придется иметь несколько качественных серий, и у нас уже было несколько из них. Они готовятся сразиться с Харрикейнз, которые занимают третье место в Метрополитен дивизионе. Однако в последнее время в команде тренера Рода Бринд'Амура стабильность уступает. После пяти побед подряд Харрикейнз разделили последние четыре игры и встречаются с Ред Уингз после поражения 2-5 от Лос-Анджелес Кингз в понедельник.

После досадного поражения Харрикейнз получили три дня отдыха во время шестиматчевого домашнего тура, что позволило им отдохнуть перед второй половиной сезона, где они надеются закрепить свое место в плей-офф. Однако главной проблемой для Каролины является вратарская позиция, так как из четырех вратарей, которые выходили на игру, только Петр Кочетков показал хотя бы 0,900 процента успешных сейвов - и он находится в протоколе по сотрясению мозга.