Утa превозмогает Орегон Стейт со счетом 74-47 благодаря Кебе Кейт Миддлтоне и...

В четверг вечером команда Университета Юты разгромила Орегон Стэйт со счетом 74-47 благодаря двойным двойным результативным играм Кебы Кейты и Брэндена Карлсона. Кейта набрал 18 очков и установил свой карьерный рекорд с 15 подборами, а Карлсон закончил матч с 17 очками и 10 подборами. Дейвон Смит добавил 14 очков и восемь передач для Университета Юты, который во втором тайме реализовал 15 из 31 попыток и закончил матч с 27 из 61 попаданий 44%.

Утесы построили 11-очковое преимущество к полувремени и начали вторую половину матча с серией 23-6, что привело к итоговому счету 56-28 в их пользу на 11 минут до конца игры. Карлсон забросил первые пять очков в этой серии, сделав трехочковый и данк, и в итоге набрал 11 очков. Лэйап Кейты на 6 минут до конца установил самое большое преимущество Университета Юты в этой игре - 66-36. Декстер Аканно набрал 12 очков для Орегон Стэйт, который реализовал всего 29% своих попыток 16 из 55 и уступил в подборах 31-52.

Это уже вторая двузначная победа Университета Юты в последних трех матчах, после того как они разгромили УКЛА со счетом 46 очков 11 января. В первом тайме Университет Юты сделал рывок 15-3 за последние 6 минут 25 секунд, что привело к преимуществу 33-22 к перерыву. Орегон Стэйт будет стремиться прервать серию из четырех поражений, когда в субботу сыграет с Колорадо. Университет Юты примет Орегон в воскресенье.