Утa превосходит Орегон Стейт и остается безупречной на своем поле

В четверг вечером в Солт-Лейк-Сити команда Орегон Стэйт потерпела поражение со счетом 74-47 от Утта. Уставшая от перелета команда Орегон Стэйт прилетела в Солт-Лейк-Сити только после полуночи из-за задержки рейса из аэропорта Юджин Орегон. Утт 13-5, 4-3 продолжает побеждать на своей площадке и теперь имеет десять побед подряд дома, в то время как Орегон Стэйт 9-8, 1-5 Pac-12 не смогла одержать ни одной победы в гостевых матчах 0-3 на нейтральной площадке и 0-3 в гостевых матчах.

Лидером Утта стал Кеба Кейта, набравший 18 очков и сделавший 15 подборов. Деивон Смит из Утта, который недавно сделал трипл-дабл в матче против Стэнфорда, набрал 14 очков, отдал 8 передач и сделал 4 подбора. Брэнден Карлсон набрал 17 очков и сделал 10 подборов. Лучшим игроком Орегон Стэйт стал Декстер Аканно, набравший 12 очков. Никто из игроков Орегон Стэйт не смог набрать более 10 очков. Ближе всех к этой отметке был Джордан Поуп, набравший 7 очков.

В первом тайме Утт ушел на перерыв с преимуществом в 11 очков после серии 18-3 в концовке половины. Орегон Стэйт не смог забить почти 11 минут. В серии 18-0 до трехочкового броска Аканно, Кейта набрал 6 очков, а Смит - 5. В начале второго тайма Утт набрал 10 очков подряд благодаря трехочковым броскам Карлсона и Гейба Мадсена, увеличив преимущество до 21 очка. Орегон Стэйт не смог приблизиться ближе, чем на 19 очков до конца игры.

Утт опередил Орегон Стэйт в подборах 52-31 и в очках в пэйнте 34-12. Утт также опередил Орегон Стэйт во вторых шансах 17-3. Орегон Стэйт не смог забить полевую шайбу в последние 3 минуты и 40 секунд игры. Утт имел проблемы с точностью бросков с линии штрафных 11 из 21 и получил всего 8 очков от запасных игроков. Ролли Ворстер, стартовый разыгрывающий Утта, пропустил вторую игру подряд из-за травмы нижней части ноги.