Укко-Пекка Луукконен второй раз подряд отражает 19 бросков

Вратарь Укко-Пекка Лукконен совершил 19 сэйвов и второй раз подряд не пропустил ни одной шайбы, а Баффало Сэйбрз одержал победу над Чикаго Блэкхокс со счетом 3:0 в матче, перенесенном на день вперед из-за снегопада. Земгус Гиргенсонс, ЖЖ Петерка и Расмус Далин забили голы. Это третий сухой матч в карьере Лукконена, который также победил Сан-Хосе со счетом 3:0 в понедельник. Лучшим сэйвом стал его спасительный бросок на 2-на-1 возможности Риза Джонсона за 5 минут и 45 секунд до конца игры.

Он молодой вратарь и парень, который продолжает становиться лучше каждый день благодаря правильным тренировкам, - сказал тренер Сэйбрз Дон Гранато. Он настойчиво стремится стать лучше. Он использует каждый опыт, который ему дается, каждую возможность, которую он имел за последний год, чтобы стать лучше. Арвид Содерблом сделал 28 сэйвов за борющееся Чикаго. Блэкхокс имеют две победы в последних 11 играх.

Очевидно, мы не создали достаточно атаки без голов, - сказал тренер Блэкхокс Люк Ричардсон. Действительно, недостаточно атаки, чтобы иметь шанс на победу в этой лиге. Мы определенно должны стараться лучше поддерживать наших вратарей большим количеством голов. Гиргенсонс открыл счет за 7 минут и 33 секунды до конца второго периода. Он перенаправил бросок защитника Райана Джонсона перед воротами. Петерка удвоил преимущество на 2:57 третьего периода, сделав бросок сзади линии ворот Чикаго.

Бросок Петерки отскочил от правого плеча Содерблома и попал в сетку. Центральный нападающий Блэкхокс Филипп Курасев получил пятиминутное удаление за опасный силовой прием, который отправил защитника Эрика Джонсона головой в борт. Далин увеличил преимущество до 3:0 во время игры в большинстве на 6:06. Дальний бросок Далина отклонил защитник Чикаго Алекс Власик в ворота. Мы играем сейчас с мохом, - сказал Далин.

Мы не боимся делать ходы и поддерживаем друг друга, если кто-то ошибается. Мы играем хорошую командную игру сейчас. Далин получил уникальное удаление для Сэйбрз через пять минут второго периода.