В последние секунды матча между командами Вашингтон и Калифорния произошло нечто невероятное. Кейон Брукс метко принял длинный пас на половине площадки и, сделав один дриблинг, мгновенно передал шар Моузесу Вуду, который находился в углу площадки без защиты. Вуд сразу же бросил трехочковый бросок и попал в самый последний момент, принеся победу Вашингтону со счетом 77-75. Эта победа стала шестой подряд для команды над Золотыми Медведями и десятой в последних тринадцати встречах.

Теперь Хаски лидируют в истории противостояний с результатом 88-87. Вашингтон 11-7, 3-4 Pac-12 взял лидерство со счетом 62-55 после трехочкового броска Сахвира Уилера на 10:13 до конца матча, но затем команда не смогла забить в течение пяти минут, что позволило Калифорнии выйти вперед со счетом 65-62 после трехочкового броска Кеонте Кеннеди на 5:33 до конца. Эту безрезультатную серию прервал Энтони Кеннеди, сделав трехочковый бросок и сравняв счет 65-65 на 5:04 до конца.

Однако Фардаус Аймак совершил трехочковую игру и вернул Золотым Медведям преимущество. Вуд попал два штрафных броска за три минуты до конца, сократив отставание Вашингтона до трех очков, но Джейлон Тайсон сделал трехочковый бросок, увеличив отрыв до 73-67. Уилер забросил мяч в корзину, сократив разрыв до четырех очков, а Вуд добавил еще два штрафных броска, сделав счет 73-71 за 32 секунды до конца. Джейлен Коне реализовал два штрафных броска, увеличив преимущество Калифорнии до 75-71, но Энтони Холланд сделал трехочковый бросок, сократив отставание Вашингтона до одного очка.

Попытка Брукса сделать лэй-ап была заблокирована Фардаусом Аймаком за четыре секунды до конца. Уилер контролировал атакующий подбор и нашел Брукса пасом. Вашингтон не смог реализовать трехочковые броски в последние десять минут и попал всего 10 из 35 попыток 28,6% за весь матч. Брукс стал лидером команды Хаски с 21 очком и семью подборами. Холланд добавил 14 очков с замены, реализовав 4 из 9 трехочковых бросков, а Вуд и Уилер набрали по 13 очков.