Том Иззо достигает 698-й победы в карьере, Мичиган Стэйт вырывается вперед...

Том Иззо одержал свою 698-ю победу в карьере, а Мичиган Стэйт в концовке матча одолел Миннесоту со счетом 76-66. Тайсон Уокер набрал 21 очко, из которых 12 пришлись на последние четыре минуты игры, помогая своей команде оторваться от соперника. Мичиган Стэйт лишь однажды отстал во втором тайме, но счет был сравнян семь раз. На 3:38 до конца матча Уокер совершил прыжковый бросок, который стал отправной точкой для рывка в 14-4, завершившего игру.

В течение этого периода Уокер реализовал 4 из 5 бросков, сделал четыре штрафных броска, схватил два подбора и совершил перехват. Миннесота промахнулась в последних пяти атаках. В общей сложности Уокер набрал 21 очко, реализовав 7 из 13 бросков и 6 из 7 штрафных бросков. Малик Холл добавил 16 очков, 12 подборов и четыре передачи для Мичиган Стэйт 11-7, 3-4 Биг Тен, которые сделали 20 передач и реализовали 29 из 65 бросков 45%.

Джейден Экинс внес свой вклад, набрав 10 очков. Доусон Гарсия набрал 22 очка для Миннесоты 12-6, 3-4. Майк Митчелл мл. реализовал три трехочковых броска и набрал 14 очков. Миннесота сделала на четыре броска больше из-за линии трехочковых 7 из 20, реализовала 17 из 26 штрафных бросков по сравнению с 15 из 23 у Спартанцев, но сделала на 16 бросков меньше 21 из 49. В своем 29-м году работы Иззо имеет баланс 698-287 и 336-164 в Биг Тен.

Он является самым победным тренером в истории Мичиган Стэйт, обойдя своего наставника Джуда Хиткота с 341-й победой 28 ноября 2009 года. Мичиган Стэйт проведет следующие два матча в гостях, начиная с Мэриленда в воскресенье, а затем с 11-м по счету Висконсином 26 января. Спартанцы вернутся домой 30 января, чтобы сыграть с Мичиганом. Миннесота будет стремиться прервать серию из трех поражений, когда примет Висконсин во вторник.