В четверг вечером в Миннеаполисе Миннесота Тимбервулвз одержали победу со счетом 118-103 над гостями из Мемфиса, Гриззлиз. Главным героем матча стал Энтони Эдвардс, набравший 28 очков при точности бросков 11 из 19. Первая половина игры для Эдвардса была неудачной, но во второй половине он взорвался и набрал 26 очков, помогая своей команде одержать победу. Вторую игру подряд и четвертую подряд вообще выиграли Тимбервулвз, улучшив свой домашний рекорд до 17-2.

Наз Рид, выходящий с лавки запасных, набрал 20 очков. Руди Гобер и Майк Конли также записали на свой счет дабл-даблы - 17 очков и 10 подборов каждый. Лидером Мемфиса стал Джарен Джексон младший, набравший 36 очков. Люк Кеннард сделал 18 очков, попав 5 из 7 трехочковых бросков. Гриззлиз проиграли три из последних четырех матчей. Решающую роль в победе Тимбервулвз сыграла четвертая четверть, в которой они опередили Гриззлиз со счетом 37-17.

Когда на табло было 10 минут и 47 секунд до конца матча, Мемфис вел со счетом 89-85, но Миннесота сразу же взяла контроль над игрой, сделав рывок 11-0 и выйдя вперед 96-89. Конли набрал восемь очков подряд во время этого рывка и сделал последнюю передачу, после которой Никкил Александер-Уокер реализовал трехочковый бросок. После этого Мемфис больше не смог догнать соперника. В конце третьей четверти Гриззлиз вели со счетом 86-81.

Кеннард стал двигателем Мемфиса, сделав четыре трехочковых броска в этой четверти. Он также совершил трехочковую игру с лейкапом и штрафным броском, набрав 15 очков. Эдвардс почти сравнялся с Кеннардом, набрав 14 очков в третьей четверти. Один из его ярких моментов - это подача себе мяча от доски с линии штрафных и забег к кольцу для данка. Первая четверть закончилась со счетом 30-30. Джарен Джексон младший стал лучшим бомбардиром с 23 очками до перерыва.

Наз Рид набрал 13 очков для Тимбервулвз.