Тим Штутцле забил гол и сделал 2 голевые передачи, Сенаторы победили...

В четверг вечером в Оттаве состоялся матч между командами Оттава Сенаторс и Монреаль Канадиенс. Игра завершилась со счетом 6-2 в пользу Сенаторс. Тим Штутцле отличился голом и двумя голевыми передачами, а Йоонас Корписало сделал 21 сейв. Кроме Штутцле, в составе Сенаторс отличились Брэди Ткачук, Рурк Чартье, Владимир Тарасенко, Матье Жозеф и Паркер Келли. В составе Канадиенс голы забили Коул Кофилд и Майкл Пезетта.

Это была вторая победа Сенаторс в восьми последних матчах, и теперь их баланс побед и поражений составляет 16-24-0. Канадиенс, после победы со счетом 3-2 над Нью-Джерси в среду, уступили в этом матче и теперь их баланс составляет 19-19-7. Кайден Примо сделал 32 сейва в воротах Монреаля. Канадиенс имеют плохую статистику в матчах, которые они играют на второй день подряд, их рекорд составляет 1-8-0. В третьем периоде Сенаторс, ведя со счетом 4-1, быстро увеличили свое преимущество.

После потери шайбы на центральной линии, Штутцле сделал отличную передачу Джозефу, который забил свой седьмой гол в сезоне. Келли добавил свой гол в пустые ворота, когда Канадиенс сняли вратаря за семь минут до конца матча. Пезетта закрепил победу Сенаторс, забив пятый гол в ворота Монреаля. Следующий матч Канадиенс проведут в гостях у Бостона, а Сенаторс примут Виннипег.