В четверг вечером Оттава Сенаторс одержали уверенную победу со счетом 6:2 над гостями из Монреаля, Монреаль Канадиенс. Тим Штутцле, проведший свой 250-й матч в карьере, записал на свой счет гол и две результативные передачи. После того, как он набрал всего одно очко в предыдущих семи играх, в трех последних матчах он уже набрал семь очков. Штутцле прервал серию из десяти матчей без голов, забив свой восьмой гол в первом периоде.

Затем он отдал передачи на голы Владимира Тарасенко и Матье Жозефа. Брэди Ткачук и Паркер Келли также забили по голу и отдали по результативной передаче, а Рурк Шартье также отметился голом. Сенаторс забили шесть голов, повторив свой лучший результат в этом сезоне, и одержали вторую победу в трех последних играх. Коул Кофилд забил в четвертый матч подряд, а Майкл Пезетта также отметился голом для Монреаля, который стремился к своей третьей победе подряд.

Однако Канадиенс были разгромлены и потерпели седьмое поражение от Сенаторс. Сразу после того, как Юрай Слафковский из Монреаля попал в перекладину, Сенаторс открыли счет на 8-й минуте 40-й секунде игры. Брэди Ткачук, получив пас от Ридли Грейга, забил гол в сторону блокера Кайдена Примо 32 сейва из Монреаля, забив свой 19-й гол в сезоне. Похожим образом, Штутцле забросил шайбу в ворота на 11-й минуте 7-й секунде первого периода, прервав свою серию без голов, которая длилась с 23 декабря.

Монреаль сократил разрыв в середине первого периода, на 13-й минуте 25-й секунде. После того, как Шон Монахан снял клюшку Якоба Бернар-Докера, чтобы перехватить шайбу, он отправил ее в высокую зону для того, чтобы Кофилд смог выстрелить, и шайба отразилась от перчатки Юнаса Корписало 21 сейв из Оттавы и влетела в ворота. Сенаторс вернули свое преимущество в два гола на 9-й минуте 51-й секунде второго периода.

Шартье оказался в нужном месте и забил свой второй гол в сезоне после отскока. Оттава увеличила преимущество до 4-1 за 1 минуту и 6 секунд до конца второго периода.