Теннисист Де Минаур стремится преодолеть барьер после...

Мельбурн, 19 января Рейтер - Алекс Де Минаур, единственная надежда Австралии на победу, надеется преодолеть свою четвертьфинальную барьеру впервые на Australian Open после того, как достиг последней 16-ки без потери сета. 10-й сеяный разгромил итальянского квалификанта Флавио Коболли со счетом 6-3 6-3 6-1 в пятницу, продолжая впечатляющий старт сезона, который включал победу над Новаком Джоковичем на United Cup.

24-летний теннисист в третий раз прошел в четвертьфинал в Мельбурне, но никогда не продвигался дальше, в то время как его лучший результат на турнирах Большого шлема - четвертьфинал на US Open 2020 года. Будучи единственным австралийским мужчиной, достигшим третьего раунда в этом году, Де Минаур несет на своих плечах надежды всей нации. Но он выглядит настроенным на более глубокий прорыв. Прежде всего, я постараюсь стать немного лучше и побить свой личный рекорд, достигнув четвертьфинала, - сказал он журналистам.

Это первый шаг. В прошлом я несколько раз доходил до четвертьфинала, но, возможно, не играл такой матч, каким хотел. Я надеюсь, что смогу преодолеть этот барьер и пройти дальше. Ни один из матчей Де Минаура до сих пор не продолжался более двух часов, что оставляет его свежим перед противостоянием с теннисистом из России, пятой сеяной Андреем Рублевым, после его победы над американцем Себастьяном Кордой, чтобы занять свое место в четвертьфинале.

Я, вероятно, чувствую себя самым свежим на этом этапе турнира. Очевидно, мне повезло, что Милош Раонич снялся в первом раунде, - сказал он. Поэтому матч не был слишком долгим. Затем я сыграл две победы в двух сетах, которые тоже не затянулись. Физически я чувствую себя отлично. Теперь дело за мной, чтобы отдать все свои силы на то, что предстоит. Тяжелая работа начинается сейчас для Де Минаура, если он наконец хочет произвести фурор на турнирах Большого шлема после довольно неудовлетворительных результатов в прошлом.

Это тот момент, когда начинается завершение турнира, вторая неделя Больших шлемов, - сказал он.