В четверг вечером в Ист Лансинге, штат Мичиган, команда Мичиган Стэйт одержала победу над Миннесотой со счетом 76-66. Главным героем матча стал Тайсон Уокер, набравший 21 очко. Малик Холл также сыграл важную роль, набрав 16 очков, 12 подборов и сделав 4 передачи. Джейден Экинс добавил 10 очков, А.Дж. Хоггард внес вклад в виде 8 очков и 7 передач, а Тре Холломан набрал 8 очков. Мичиган Стэйт одержал победу над Миннесотой, которая потерпела третье поражение подряд.

Лидером Миннесоты стал Доусон Гарсия, набравший 22 очка и сделавший 9 подборов. Майк Митчелл-младший набрал 14 очков и сделал 5 передач для Миннесоты, но команда сделала слишком много ошибок - 19 потерь, которые привели к 21 очку Мичиган Стэйт. Команда из Мичигана также преуспела в игре внутри площадки, набрав 44 очка против 12 Миннесоты. В первой половине матча Миннесота сумела удержаться, уступая всего лишь 37-32.

Однако команда допустила 11 потерь. Хоггард и Уокер набрали по 8 очков для Мичиган Стэйт, а Гарсия набрал 9 очков для Миннесоты. В начале второго тайма Миннесота смогла выйти вперед благодаря серии из 7-1. Митчелл начал эту серию с трехочкового броска, а Гарсия закончил ее двумя штрафными бросками. Однако Холл ответил трехочковым броском, и ни одна из команд не смогла удержать преимущество более четырех очков до того момента, когда Холломан совершил трехочковую игру, принеся Спартанцам преимущество 56-51.

Гарсия набрал следующие восемь очков для Миннесоты, сравняв счет 59-59. Экинс совершил быстрый прорыв и вернул Мичиган Стэйт вперед. После того, как Миннесота сравняла счет 62-62, Уокер сделал два последовательных броска после потерь Миннесоты. Он также ответил двум штрафным броскам Гарсии подбором, увеличив счет до 68-64. Затем Уокер совершил перехват и реализовал два штрафных броска, увеличив преимущество до шести очков за 1 минуту и 59 секунд до конца матча.