Ситрон и Идальго возглавляют женскую команду №19 Нотр-Дам и приводят ее к победе...

В Шарлоттсвилле, штат Виргиния, состоялась захватывающая игра между командами Университета Нотр-Дам и Виргинии. В результате, под руководством Сонии Ситрон, которая набрала 28 очков, и первокурсницы Ханны Идальго, которая добавила 23 очка, девятую передачу и шесть перехватов, Университет Нотр-Дам одержал победу со счетом 86-76. Это уже третье поражение Виргинии от команд, входящих в топ-25, после проигрышей сильным соперникам - шестой команде Северной Каролины и двадцатой команде Северной Каролины.

В следующем матче Виргиния сразится с пятнадцатой командой Флориды. Ситрон, вернувшаяся после травмы колена, которая вынудила ее пропустить всю декабрьскую часть сезона, продемонстрировала безупречность с линии штрафных бросков 12 из 12 и стала двигателем победы Университета Нотр-Дам, который уже третий раз подряд побеждает после поражения от Северной Каролины. Идальго, которая в понедельник была признана лучшим новичком недели в Атлантической Конференции, уже в 14-й раз в этом сезоне набрала более 20 очков в одной игре.

Университет Нотр-Дам начал игру с успешного трехочкового броска Ситрон, а Мэдди Вестбелд и Идальго добавили по шесть очков, что позволило команде построить преимущество 24-16 после первой четверти. Виргиния смогла сократить разрыв во второй четверти, но все равно уступала 33-39 на перерыве и столкнулась с 17-очковым отставанием перед началом четвертой четверти. Однако Университет Нотр-Дам не смог набрать очки более двух минут в начале четвертой четверти, что позволило Виргинии сократить разрыв до 12 очков.

После того, как Идальго и Ситрон реализовали по два штрафных броска, Университет Нотр-Дам снова не смог набрать очки почти две минуты, и Виргиния сократила разрыв до одиночных цифр - 70-63. За 1 минуту и 45 секунд до конца матча Кайдан Лоусон сделала лейап, сократив разрыв до 78-72, но Идальго ответила точным броском и четырьмя штрафными бросками, закрыв игру в пользу Университета Нотр-Дам. Вестбелд добавила 14 очков, а команда Университета Нотр-Дам реализовала 33 из 44 штрафных бросков.