Шай Гилджес-Александер набрал 31 очко, а Джейлен Уильямс в четвертой четверти добавил 11 из своих 27 очков, и Оклахома Сити Тандер остановил шестиматчевую победную серию Юты Джаз со счетом 134-129 в четверг вечером. Уильямс, который реализовал 11 из 14 бросков, сделал четыре трехочковых и уже третий матч подряд набирает не менее 25 очков. Кейсон Уоллес набрал сезонный рекорд в 16 очков, а Джош Гидди набрал 20 очков и сделал 10 подборов за Тандер, у которых было 19 очков после быстрых атак.

Коллин Секстон набрал 31 очко, а Лаури Маркканен добавил 26 очков за Джаз, у которых была остановлена их девятигеймовая победная серия на домашней арене. Это произошло после того, как НБА отложила матч Юты против Голден Стэйт из-за смерти ассистента тренера Ворриорз Деяна Милоевича в Солт-Лейк-Сити рано утром в среду. Секстон сделал три штрафных броска и данк, чтобы сократить отставание Джаз до 130-126, а затем Уоллес сделал свой четвертый трехочковый бросок в этом сезоне для Тандера.

Джордан Кларксон ответил трехочковым броском для Джаз, но Чет Холмгрен заблокировал попытку данка Уокера Кесслера. На последующей игре из-за пределов площадки Джаз не смогли реализовать две попытки, и Холмгрен закрыл победу штрафным броском. Тандер сделал свои первые семь бросков в четвертой четверти, и с Гилджес-Александером на скамейке запасных трехочковый бросок Уильямса завершил серию 6-0, и Оклахома Сити вела 113-102 за 8 минут и 49 секунд до конца игры.

Джаз догнал Тандер и дважды сравнял счет в третьей четверти, но никогда не вышел вперед. Тандер рванулся вперед со счетом 34-15 благодаря броскам Гилджес-Александера в поле и поездкам на штрафную линию, в основном после быстрых атак. Джаз сократил отставание до 64-61, но Оклахома Сити реализовала 60% бросков в первом тайме, и пять стартовых игроков были в двухзначных показателях к полувремени, когда Тандер вел 76-67.