Сборная Кот-д'Ивуара проиграла Нигерии со счетом 0-1 и опустилась на третье место в своей группе на Кубке Африки, в то время как Уильям...

В матче Кубка Африки Нигерия одержала победу над хозяевами турнира, Кот-д'Ивуаром, со счетом 1:0 благодаря голу Уильяма Труст-Эконга с пенальти. Капитан сборной Нигерии реализовал пенальти в начале второго тайма, что принесло его команде первую победу на турнире и позволило обойти соперников в группе А. Кот-д'Ивуар упустил множество возможностей и заплатил за это. Решающий момент наступил после того, как Ола Айна был признан виновным в фоле над Виктором Осимхеном в штрафной зоне после проверки ВАР.

Этот результат позволил Нигерии набрать четыре очка и сравняться с Экваториальной Гвинеей в группе, в то время как Кот-д'Ивуар имеет три очка и одну игру в запасе. В первом тайме Осимхен не смог реализовать свою возможность после преодоления Сержа Аурьера. Второй тайм начался с преимущества Нигерии после того, как Айна казалось, ударил Осимхена в борьбе за мяч. Судья изначально не принял решение, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение.

Труст-Эконг безошибочно реализовал пенальти и принес победу своей команде. Кот-д'Ивуар пытался ответить, но головы Диоманде и Сангаре не нашли ворот. Несмотря на позднее давление, Кот-д'Ивуар не смог угрожать воротам Нигерии и потерпел поражение.