Сборная Египта с тревогой ожидает информацию о травме Салаха после матча

В матче группы B Кубка наций Африки Гана дважды упустила преимущество и сыграла вничью 2-2 с Египтом в Абиджане в четверг. Однако, главной заботой для Египта стало состояние Мохамеда Салаха, который получил травму и покинул поле за несколько минут до перерыва. Салах схватился за заднюю часть ноги после быстрого бега, и это вызвало тревогу не только в сборной Египта, но и в его клубе Ливерпуле. Обе команды все еще должны проделать работу, чтобы пройти в следующий раунд.

Египет, семикратные победители турнира, имеют два очка после двух матчей и встретятся с лидерами группы, Кабо-Верде, в следующий понедельник. Гана не выигрывала уже шесть игр на Кубке наций и имеет всего одно очко после двух матчей. Чтобы пройти в следующий раунд, им, вероятно, придется победить Мозамбик в последнем матче группы. Физическое состояние Салаха на оставшуюся часть турнира может стать решающим фактором между успехом и неудачей для Египта, который прибыл в Кот-д'Ивуар в отличной форме.

Гана была потрясена Кабо-Верде в первом матче группы, и хотя они показали лучшую игру в этом матче, тренер Крис Хьютон будет крайне разочарован тем, что они дважды упустили преимущество за пять минут. В первом тайме было много суеты, но мало голевых моментов до глубокой компенсации времени. Мохамед Кудус получил мяч на 30 ярдах от ворот и создал пространство для удара, отправив мяч в сетку с края штрафной площади.

После перерыва североафриканская команда усилила давление и заселила половину поля Ганы, но была не точной в своих завершениях до тех пор, пока не получила подарок. Плохой пас Инаки Уильямса попал прямо на путь Омара Мармуша, и форвард обошел вратаря Ганы Ричарда Офори и забил гол. Через две минуты западноафриканцы снова вышли вперед, так как вратарь Египта Мохамед Эль Шенави не смог отразить изгибистый удар Кудуса с 15 ярдов.

Египет ранее пропускал два гола в одной игре только один раз за последние 28 матчей на Кубке наций, но теперь они сделали это дважды за два матча.