Сабрз без проблем обыграли Блэкхокс благодаря отличной игре Укко-Пекки Луукконена

Вратарь Укко-Пекка Лукконен собрал свою вторую подряд сухую игру, а Баффало Сэйбрз одержали две победы подряд на своей площадке впервые в этом сезоне, одолев Чикаго Блэкхокс со счетом 3:0 в четверг. Земгус Гиргенсонс, Й.Й. Петерка и Расмус Далин забили голы для Сэйбрз в этой игре, которая была отложена на один день из-за снежной бури в Баффало. Лукконен сделал 19 сейвов и записал в свой актив третий сухой матч в карьере, все три в этом сезоне.

Райан Джонсон собрал две результативные передачи, и Сэйбрз выиграли три из четырех игр и пять из семи последних матчей. Гиргенсонс, контролирующий ход игры большую часть времени, наконец-то прорвал безголевую ничью на 12-й минуте второго периода своим четвертым голом в сезоне. Он находился перед воротами и отклонил дальний бросок Джонсона. Петерка удвоил преимущество на 2:57 третьего периода. С угла площадки он сильно бросил снизу голевой линии и отразил мяч от маски Арвида Содерблома в сетку, забив свой 14-й гол в сезоне.

Гол Далина в большинстве на 6:06 финального периода, когда Филипп Курашев получил большой штраф за нарушение правил при столкновении с Эриком Джонсоном, сделал счет 3:0. Его бросок отскочил от клюшки защитника и влетел в сетку, став его 13-м голом в сезоне, лучшим результатом среди всех защитников НХЛ. Этого было более чем достаточно для победы над Чикаго, которая забила один или меньше голов в регулярное время в пяти последних играх и в восьми из последних десяти.

Содерблом отразил 28 бросков за Блэкхокс, у которых только две победы в последних 11 играх и которые хотели одержать две победы подряд в этом сезоне впервые. Блэкхокс имеют показатель 4-19-1 в гостевых матчах, где им забросили 74 гола, а они сами забили только 27, находясь в серии из 15 поражений и одной ничьей с тех пор, как они победили Тампа Бэй Лайтнинг 9 ноября.