Сабаленка победила Тсуренко из Украины без рукопожатий

Белорусская теннисистка Арина Сабаленка успешно преодолела третий раунд Открытого чемпионата Австралии, одержав уверенную победу со счётом 6:0, 6:0 над украинкой Лесей Цуренко. Несмотря на политическую напряженность матча, вызванную событиями в Украине и Беларуси, Сабаленка сумела сконцентрироваться и без проблем вышла во вторую неделю турнира. Встреча прошла в тихой обстановке на арене Род Лэйвер, где Сабаленка безжалостно разгромила свою соперницу, не оставив ей ни одной игры.

После матча не было традиционного рукопожатия через сетку, игроки просто помахали друг другу рукой, прежде чем покинуть корт. Я очень рада, что Леся вернулась в топ-игру после проблем со здоровьем, - сказала Сабаленка о своей 34-летней сопернице. В прошлом году Сабаленка потеряла только один сет на пути к своему первому титулу на турнире Большого шлема в Мельбурне, и в этом сезоне она продолжает демонстрировать высокий уровень игры, уступив всего шесть геймов за три матча.

25-летняя теннисистка отметила, что стремится к такой же беспощадности, как у лидера мирового рейтинга Иги Святек. В прошлом году Ига выиграла много сетов со счётом 6:0, и одна из моих целей - приблизиться к её результатам, - сказала Сабаленка. В следующем раунде ей предстоит сразиться с Амандой Анисимовой, которая ранее победила бывшую вторую ракетку мира Паулу Бадосу со счётом 7:5, 6:4. Американка, занимающая 442-е место в мировом рейтинге, после длительного перерыва продемонстрировала отличную форму в первых трёх раундах этой недели.

Она отличная игрок и я рада видеть её возвращение, ожидаю сложного матча, - сказала Сабаленка.