Все главные претенденты на титул - Янник Синнер, Арина Сабаленка, Коко Гофф и Стефанос Циципас - легко справились со своими матчами третьего раунда на Australian Open и без проблем прорвались во вторую неделю первого Гранд-Слэма года. После дня напряженных битв, марафонских тай-брейков и неожиданностей в Melbourne Park в четверг, главные сеяные были беспощадно эффективны в бронировании своих мест в четвертьфинале в шестой день чемпионата.

Новак Джокович, который был втянут в схватки в первых двух матчах своей 10-й защиты титула, надеется повторить их успех, когда сыграет с Томасом Мартином Этчеверри на Rod Laver Arena в вечерней сессии. Арина Сабаленка потратила менее часа, чтобы обыграть 28-ю сеяную украинку Лесю Цуренко 6-0 6-0 на главной площадке, пробившись в последние 16 без потери сета, как и в прошлом году, когда она выиграла свой первый Гранд-Слэм.

Однако, несмотря на то, что уже выбыли топ-10 сеяные Елена Рыбакина, Джессика Пегула, Онс Жабер, Маркета Вондроусова и Мария Саккари, Сабаленка не впадает в эйфорию от своего впечатляющего прогресса. Слушайте, это теннис, - сказала белорусская вторая сеяная. Как мы видим, некоторые из топ-игроков проигрывают в ранних матчах, все может случиться. Я просто стараюсь делать все возможное и готовиться к каждому матчу как можно лучше.

Синнер, самый горячий игрок на мужском туре в конце прошлого года, продолжает свое отличное начало сезона, разгромив аргентинца Себастьяна Баэса со счетом 6-1 6-0 6-3, но остается осторожным. Посмотрим, как я справлюсь с ситуацией, когда счет равный или я проигрываю, как я реагирую, - сказал итальянец. Будет интересно увидеть. Седьмой сеяный Циципас особенно доволен своей победой над французским молодым талантом Лука Ван Ашем со счетом 6-3 6-0 6-4, учитывая, что он проиграл первый сет в своих двух первых матчах в Melbourne Park.

У меня был отличный старт матча, - сказал он после 36 победных ударов на Rod Laver Arena. Я доволен сегодняшним выступлением.