Поражение на Australian Open тяжело пережить для Эммы Радукану, так как британку постигла болезнь

Эмма Радукану, истощенная внезапной болезнью, покинула Australian Open в четверг, предательство ее собственным телом произошло в решающем сете изнурительной битвы в Мельбурне. Радукану отдала все силы, стремясь продолжить свое первое выступление на Гранд-Слэм турнире с момента прошлогоднего Australian Open, но даже Ахиллес был сильным только до определенного предела. Проблемы со желудком сильно затруднили 21-летнюю спортсменку, и китаянка Яфань Вань одержала победу со счетом 6-4, 4-6, 6-4 после двух часов и 55 минут жесткой борьбы на корте.

Радукану, которая не впервые сталкивается с травмами и болезнями в своей карьере, ушла с площадки разочарованной, и многие будут считать это упущенной возможностью пройти в третий раунд Гранд-Слэма впервые с тех пор, как она выиграла US Open 2021 года. Включая саму Радукану, которая знала, что считалась фавориткой в матче против своей китайской соперницы, занимающей 94-е место в мировом рейтинге. Однако факт того, что Вань получила судорогу после завершения матча, показывает, насколько сильно ей пришлось бороться в необычно прохладный вечер в Мельбурне, и в конце концов, это нельзя назвать слабым выходом британки.

Радукану, наклоняясь, чтобы отдохнуть в середине драматического решающего сета, проверяла свое давление во время медицинского тайм-аута и, как она сама откровенно призналась позже, страдала от тошноты. В конечном счете, ее силы иссякли слишком сильно в одном из самых длительных матчей в ее карьере. Однако, несмотря на поражение Радукану, ее возвращение на Гранд-Слэм турнир было положительным. Она чувствовала себя физически сильной, и ни запястья, ни левая лодыжка не вызывали проблем после ее операции в прошлом году.

В матче был показан отличный теннис в серии длительных розыгрышей, которые, как можно было ожидать, испытали легкие Радукану после восьми месяцев принудительного простоя из-за травмы, что снизило ее рейтинг до 296-го места в мире. Она начала матч неудачно, ее попытки ударить победные мячи выходили за пределы линий.