В Бостоне прошла захватывающая игра между местной командой Бостон Брюинз и Колорадо Эвеланш. Сразу на первой минуте матча Дэвид Пастернак открыл счет, а затем в третьем периоде добавил еще два гола, обеспечив победу своей команде со счетом 5-2. В этой игре также отличились Джейк ДеБраск и Якуб Лауко, забив по одному голу. Бостон Брюинз продолжает свою успешную серию, выиграв третий матч подряд и улучшив свой рекорд до 8-1-3 за последние 12 игр.

В то же время, защитник Колорадо Эвеланш Кейл Макар сделал голевую передачу, но не смог догнать легендарного Бобби Орра в гонке к 300 очкам защитника. Орр достиг этой отметки за 279 матчей в декабре 1970 года, а Макар, сыграв свой 279-й матч в четверг, остановился на 299 очках. Несмотря на поражение, Колорадо Эвеланш показал хорошую игру, забив голы Натан МакКиннона и Майлса Вуда. В других матчах НХЛ, Вашингтон Кэпиталз одержал победу над Сент-Луис Блюз со счетом 5-2.

Ти-Джей Оши сделал хет-трик против своей бывшей команды, забив два гола в большинстве и один в пустые ворота. Дилан Стром также отличился голом и голевой передачей. Возвращение Алекса Овечкина после трех матчей отсутствия из-за травмы принесло результат - он сделал передачу при голе Строма. Филадельфия Флайерз продолжает свою победную серию, одержав пятую победу подряд, на этот раз победив Даллас Старз со счетом 5-1.

Оуэн Типпетт забил два гола, включая замечательный гол в концовке третьего периода. Скотт Лотон реализовал пенальти, а также голы забили Шон Уокер и Кэм Эткинсон. Вратарь Сэм Эрссон сделал 15 сейвов и прервал серию из семи поражений Филадельфии от Далласа. Тампа Бэй Лайтнинг разгромила Миннесота Уайлд со счетом 7-3. Никита Кучеров сделал три голевые передачи и достиг отметки в 500 очков за свою карьеру.

Антони Сирелли забил два гола, а также голы забили Уолтери Мерела, Брейден Пойнт, Стивен Стэмкос и Майкл Эйссимонт.