Пакерс надеются, что защитник Джайр Александер сможет сыграть в субботу

Защитник Грин Бэй Пэкерс Джайр Александер под вопросом на матч четвертьфинала NFC против Сан-Франциско 49ерс. Двукратный участник Матча звезд не тренировался в среду и четверг после повторного повреждения лодыжки в победном матче вайлд-карда против Далласа. Координатор обороны Джо Бэрри заявил в среду, что команда остается оптимистичной и верит, что Александер находится в лучшей форме на этой неделе, чем перед матчем вайлд-карда.

Главный тренер Мэтт ЛаФлер в четверг заявил, что пропуск тренировок является частью процесса реабилитации и что у Александера все еще есть шанс выйти на поле против первосортных 49ерс в Санта-Кларе, Калифорния. Просто смотрим, как он себя чувствует сейчас, - сказал ЛаФлер журналистам в четверг. Надеюсь, что он будет готов. 26-летний Александер сделал семь таклов и перехват в победном матче со счетом 48-32 против Ковбойз перед тем, как обострить свое повреждение лодыжки во втором тайме.

Он повредил лодыжку на тренировке перед матчем против Далласа. В регулярном сезоне он сыграл всего в семи матчах, пропустив девять из-за травмы, а также отбыл одну игру дисквалификации в 18-й неделе из-за инцидента с броском монеты. Он сделал 27 таклов и отразил пять передач. Александер, ставший самым высокооплачиваемым защитником в истории НФЛ, подписал четырехлетнее продление контракта на 84 миллиона долларов в мае 2022 года.

В 71 матче 69 стартов этот выбор первого раунда драфта 2018 года сделал 10 перехватов.