Оуэн Типпетт забивает дважды, когда взлетающие Флайерс побеждают Звезды

В четверг хозяева льда, Филадельфия Флайерз, одержали победу над Даллас Старз со счетом 5-1 благодаря двум голам Оуэна Типпетта. Кроме него, голы забили Сон Уокер, Кэм Эткинсон и Скотт Лотон. Флайерз сумели нанести 43 броска по воротам Старз, в то время как соперники смогли только 15 раз пробить по воротам. Морган Фрост отметился двумя голевыми передачами, а Филадельфия продолжает свою победную серию из пяти матчей.

Команда также прервала свою семиматчевую неудачную серию против Старз. Вратарь Флайерз Сэмюэл Эрссон сделал 14 сейвов. Единственный гол для Старз забил Тайлер Сегин, который до этого выиграл два матча из двух и четыре из пяти. Вратарь Старз Джейк Оеттингер отразил 38 бросков. Флайерз вышли вперед со счетом 3-1 всего через 44 секунды третьего периода, когда Эткинсон подобрал отскок и забил в большинстве.

Лотон украл шайбу и прошел в одиночку на 9:16 третьего периода. После того, как Хэнли сбил Лотона, был назначен пенальти. Лотон терпеливо ждал и забил, увеличив счет до 4-1. Сразу после того, как Павельски и Хэнли не смогли забить, Типпетт ответил зрелищным голом, увеличив счет до 5-1 на 14:30. Трэвис Конекни имел хороший шанс забить гол на 13:45 первого периода, но Оеттингер сделал сейв. Ноа Кейтс также не смог забить на 14:51 и на отскоке.

Старз смогли только один раз пробить по воротам в первые 15 минут и закончили матч с таким же количеством бросков. Филадельфия вела в бросках по воротам 14-1. Флайерз вышли вперед со счетом 1-0 на 19:00, когда Уокер забил после изящной паса Фроста. Даллас получил большинство на 46 секунде второго периода, когда Тайсон Ферстер был удален за высокий хоккей против Джо Павельски. Несмотря на длительные атаки в зоне атаки, Старз смогли создать очень мало давления и так и не смогли сделать бросок по воротам.

Филадельфия воспользовалась этим и увеличила счет до 2-0 на 3:03, когда Типпетт забил после выигранной вбрасывания Шона Кутюрие.