Ойлеры восстанавливаются, побеждают Кракена и продолжают свою серию из 12 побед подряд

В четверг Эдмонтон Ойлерс продолжил свою рекордную серию побед, одержав 12-ю подряд победу, обыграв на своей площадке Сиэтл Кракен со счетом 4:2. Героем встречи стал Уоррен Фоегеле, который забил два гола, а также Леон Драйзайтль, отметившийся голом и тремя результативными передачами. За Ойлерс также отличились Зак Хайман и Эвандер Кейн. Вратарь Стюарт Скиннер сделал 25 сэйвов. Коннор Макдэвид продлил свою серию матчей с очками до 12 пять голов, 13 передач, отдав результативную передачу на гол Хаймана в концовке третьего периода, когда Янни Гурде из Сиэтла отбывал пять минут штрафа за нарушение правил.

В составе Кракена отличились Или Толванен и Джаред Макканн. Для Сиэтла это уже третья поражение подряд после девяти побед подряд. Вратарь Джои Даккорд отразил 32 из 36 бросков. После двух периодов Ойлерс проигрывали 0:2, но им потребовалось всего 7 минут и 30 секунд, чтобы переломить ход игры. Фоегеле забил первый гол в начале второго периода, а Драйзайтль сравнял счет в большинстве на 4 минуте и 38 секунде.

Фоегеле забил свой второй гол на 7 минуте и 38 секунде, принеся Ойлерсу преимущество. В концовке второго периода Кракен смогли забить гол, но после видеоповтора было выяснено, что Кайлер Ямамото находился вне игры, когда его партнеры забросили шайбу в ворота. Первый гол в матче забил Сиэтл, когда Оливер Бьоркстранд сделал прекрасную передачу Толванену, который точно попал в верхний угол ворот. Второй гол Кракена был забит Макканном после передачи Джордана Эберле.

В составе Ойлерс вернулся Сэм Ганье после пропуска 10 матчей из-за травмы, а в составе Кракена вернулся Андре Бураковский после двух пропущенных матчей, но Винс Данн пропустил третий матч подряд из-за травмы.