Новак Джокович легко обыгрывает Томаса Мартина Этчеверри на...

На Australian Open Новак Джокович наконец-то нашел свою форму и одержал уверенную победу над Томасом Мартином Этчеверри. Десятикратный чемпион, страдавший от болезни, не показывал своего лучшего тенниса в первых двух матчах, особенно во втором раунде против Алексея Попырина, от которого ему удалось избежать поражения. Однако на своем 100-м матче на Мельбурн Парке Джокович выглядел гораздо более своим обычным собой и одержал победу со счетом 6-3 6-3 7-6 2 над аргентинцем Этчеверри, который в первом раунде обыграл Энди Маррея.

Серб ударял свои грунтовые удары с привычной яростью, и хотя было, возможно, еще несколько ошибок, чем ему хотелось бы, он всегда полностью контролировал свою 92-ю победу на этих кортах. Джокович сказал: Это был отличный матч, лучшая игра, которую я показал на этом турнире. Я доволен тем, как я играл на протяжении всего матча, особенно в первых двух сетах. Самыми яркими игроками первой недели стали четвертый сеяный Янник Синнер и надежда Австралии Алекс Де Минаур.

Синнер завершил прошлый сезон, дважды победив Джоковича в один день, приведя Италию к победе в Кубке Дэвиса, и легко прошел в четвертьфинал здесь. Он потерял всего четыре гейма в разгроме Себастьяна Баэза со счетом 6-0 6-1 6-3 и встретится с россиянином Кареном Хачановым, полуфиналистом прошлого года. Синнер сказал: Сегодняшний матч был действительно хорошим. Я играл хороший теннис. Мне также понравились условия, потому что не было ветра и солнца.

Я чувствовал себя отлично... Я принимал правильные решения и использовал каждый шанс, который у меня был сегодня, что, возможно, в первом матче мне не удавалось. Но мне приятно снова ощутить этот матч. Я очень рад выходить на корт каждый раз. Я делаю свою работу. Я стараюсь оставаться сосредоточенным. Я пытаюсь найти решение против каждого соперника. Следующий раунд будет другим, будет трудно.