На шестой день Australian Open Новак Джокович и Арина Сабаленка продолжают показывать высокий уровень игры

На шестой день Australian Open Новак Джокович и Арина Сабаленка легко преодолели своих соперников. Джокович одержал победу над Томасом Мартином Этчеверри в трех сетах, избегая проблем, которые возникли в первых двух раундах. Арина Сабаленка разгромила Лесию Цуренко со счетом 6-0 6-0, показав свою мощь и уверенность. 16-летняя Мирра Андреева, уступая 1-5 в решающем сете, сумела вернуться в игру и одолеть Диану Парри.

Большинство известных теннисистов также показали хорошие результаты, включая Коко Гафф, Янника Синнера и Стефаноса Циципаса. Наиболее запоминающимся моментом дня стало выступление Адриана Маннарино, который одержал победу над Беном Шелтоном и теперь встретится с Новаком Джоковичем. Важным открытием дня стала Мирра Андреева, которая, несмотря на сложное положение, смогла изменить ход матча благодаря своей ментальной силе.

Среди проигравших сеянных игроков оказались Беатрис Хаддад Майя 10, Лесия Цуренко 28, Бен Шелтон 16, Себастьян Баэз 26, Себастьян Корда 29 и Томас Мартин Этчеверри 30. В следующем матче британский теннисист Камерон Норри сыграет с Каспером Руудом за место в четвертьфинале. Китайские игроки также выступят на главной арене, где Чжэн Цинвэн встретится с Ван Яфань, а Шан Жунчэн сыграет с Карлосом Алькаразом.

В ночной сессии первой на корт выйдет Ига Швонтек, которая сразится с чешской тинейджеркой Линдой Носковой, а Даниил Медведев встретится с Феликсом Оже-Алиассимом.