В увлекательном матче в рамках Пак-12 Моузес Вуд совершил трехочковый бросок с угла в последние секунды, принеся Вашингтону драматическую победу со счетом 77-75 над Калифорнийским университетом в Беркли. Кейон Брукс-младший набрал 21 очко и семь подборов для Вашингтона 11-7, 3-4 в Пак-12, который одержал шестую победу подряд над Золотыми Медведями. Хаски отставали на шесть очков за две минуты до конца игры, но затем сделали рывок 10-2.

Вуд сделал решающий бросок, хотя его процент попадания составил всего 2 из 10, включая 2 из 8 трехочковых, и набрал 13 очков. Энтони Холланд набрал 14 очков, а Сахвир Уилер добавил 13 очков и семь подборов для Хаски. Фардаус Аймак набрал 18 очков и 10 подборов для Калифорнийского университета 6-12, 2-5, но промахнулся с штрафного броска на 23 секунды до конца. Джейлон Тайсон и Джейлен Кон набрали по 17 очков для Золотых Медведей, которые потерпели пятую поражение в семи играх.

Трехочковый бросок Аймака принес Калифорнийскому университету преимущество 67-65 за 4 минуты и 47 секунд до конца, а через 82 секунды он добавил еще два очка, увеличив преимущество до пяти очков. Трехочковый бросок Тайсона сделал счет 73-67 в пользу Золотых Медведей за 2 минуты и 5 секунд до конца, но Уилер забил лэй-ап через 6 секунд, а Вуд сделал два штрафных броска за 32,7 секунды до конца, сократив отставание Вашингтона до двух очков.

Кон сделал два штрафных броска для Калифорнийского университета, но Холланд забил трехочковый бросок, и Хаски отстали всего на одно очко 75-74 за 24,1 секунды до конца, а промах Аймака с штрафного броска стал предтечей решающей последовательности. Вашингтон реализовал 37,7% своих бросков и 10 из 35 трехочковых. Золотые Медведи реализовали 46,6% своих бросков и 8 из 21 трехочковых. Трехочковый бросок Вильгельма Брайденбаха принес Вашингтону преимущество 48-37 за 17 минут и 13 секунд до конца игры.