Молния победила Диких и добилась четвертой подряд победы в сезоне

Виктор Хедман сделал гол и три результативные передачи, помогая своей команде, Тампа Бэй Лайтнинг, одержать победу со счетом 7-3 над гостями из Миннесоты Уайлд в четверг вечером. Эта победа стала четвертой подряд для Лайтнинг, которые продолжают свою впечатляющую серию. Команда также завершила четырехматчевую домашнюю серию победами над Лос-Анджелес Кингз, Нью-Джерси Девилз и Анахайм Дакс. Антони Сирелли забил два гола и сделал одну результативную передачу, а Брэйден Пойнт забил гол и отдал две результативные передачи.

Стивен Стэмкос и Майкл Эйссимонт забили голы в большинстве. Вальтери Мерела забил свой первый гол в карьере в своей 15-й игре в НХЛ. Никита Кучеров сделал три результативные передачи и достиг отметки в 500 результативных передач в своей карьере. Андрей Василевский отразил 30 бросков и одержал четвертую победу подряд для Лайтнинг, которые второй раз подряд сумели реализовать все трое своих шансов в большинстве.

Джейк Миддлтон из Миннесоты забил свой шестой гол в сезоне и сделал две результативные передачи. Джоэл Эрикссон Эк и Марко Росси также забили голы, но Уайлд потерпели поражение, уступив в 2 из 11 последних игр и имея результат 7-12-2 в гостевых матчах. Филип Густавссон сделал 31 сейв для Уайлд, которые также объявили, что защитник Джаред Сперджен пройдет операцию на тазобедренном и поясничном отделах позвоночника и не сможет играть до конца сезона.

После поражения со счетом 4-1 в первой встрече с Лайтнинг 4 января, Уайлд начали свою трехматчевую гостевую серию с голом Эрикссона Эка, который забил свой 18-й гол в сезоне на 5-й минуте игры. Но менее чем через минуту Хедман сравнял счет с сильного броска с левого круга. Этот гол стал восьмым для Хедмана в этом сезоне. В первом большинстве Тампа Бэй получила шанс забить, но Коннор Девар из Миннесоты не смог реализовать свой шанс на гол, так как Василевский сделал великолепный сейв.

На 16-й секунде второго периода Сирелли забил гол, закончив большинство.