Мирра Андреева в восторге от того, что привлекла внимание Энди Маррея

Шестнадцатилетняя Мирра Андреева сделала настоящую сенсацию, совершив восхитительное возвращение и вышедши в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Но самым ярким моментом стало то, что она привлекла внимание Энди Маррея. Андреева и Маррей встретились после того, как российская тинейджерка выразила свое восхищение бывшим номером один мира на прорывном турнире в Мадриде в прошлом весной, назвав его красивым.

Маррей следил за прогрессом Андреевой, когда она сыграла против Дианы Парри из Франции. Казалось, что выступление юной теннисистки подошло к концу, когда она проигрывала 1-5 в третьем сете и с трудом сдерживала слезы. Однако Андреева продолжала бороться и спасла матч-пойнт, одержав победу со счетом 1-6, 6-1, 7-6 10/5. После матча Маррей написал на социальной сети X, ранее известной как Twitter: Андреева проигрывает 1-5 в третьем сете.

Комментатор: ей действительно нужно поработать над психологической стороной игры... она слишком сурова к себе, когда проигрывает. Через 30 минут Андреева побеждает 7-6. Возможно, причина, по которой она переломила ход матча, заключается в ее психологической силе. Возможно, она переломила матч, потому что она сурова к себе и требует большего от себя, когда проигрывает/играет плохо? Победитель. Андреева была в восторге от внимания Маррея и сказала: Я даже не думала, что он будет смотреть матч, а потом напишет, что-то прокомментирует.

Честно говоря, я попытаюсь как-то распечатать это. Не знаю, поставлю в рамку. Буду носить с собой везде. Может быть, повешу на стену, чтобы видеть каждый день. Это уже второй раз, когда Андреева, проигравшая в финале юниорского турнира здесь год назад, вышла в четвертьфинал на турнире Большого шлема после Уимблдона в прошлом году, и она приближается к топ-30 в рейтинге, несмотря на ограничение в 12 турниров в год из-за своего возраста.