В матче конференции Pac-12 в четверг вечером команда Университета Вашингтона одержала победу над командой Стэнфорда со счетом 89-75. Главным героем встречи стал Майлз Райс, который набрал рекордные для себя 35 очков. Он также сделал восемь ассистов и четыре перехвата. Исаак Джонс, признанный лучшим игроком прошлой недели по версии Naismith, набрал 24 очка, а Джейлен Уэллс добавил 13 очков. Оскар Клафф записал на свой счет первый дабл-дабл в карьере, набрав 12 очков и сделав 14 подборов.

Команда Вашингтона доминировала внутри площадки, набрав 58 очков в пейнте и 14 очков после подборов. Команда реализовала 54,3% своих бросков 38 из 70. В составе Стэнфорда лучшим игроком стал фрешмен Канаан Карлайл, набравший сезонный рекорд в 31 очко. Он также сделал шесть потерь. Максим Рейно добавил 22 очка и 10 подборов, а Бенни Гилер набрал 12 очков. У Стэнфорда была прервана двухматчевая победная серия.

Гард Стэнфорда Джаред Байнум, лидер Pac-12 и десятый игрок в национальном рейтинге по количеству ассистов 6,5 в среднем за игру, пропустил третий матч подряд из-за травмы нижней части тела. Форвард Спенсер Джонс запястье также не смог принять участие в игре. Команда Вашингтона построила преимущество в первом тайме, уходя на перерыв со счетом 42-29. Райс набрал 16 очков, а Джонс добавил 15. В начале игры команда Вашингтона не дала Стэнфорду забить в течение 3 минут и 29 секунд, взяв шесть очков вперед.

Стэнфорд сократил отставание до 21-18, но затем команда Вашингтона сделала рывок 13-0. Уэллс набрал первые пять очков в этой серии, сделав лэй-ап и трехочковый бросок, а Джонс реализовал бросок среднего дистанции, отметившись между двумя трехочковыми бросками Райса. Команда Вашингтона вела со счетом 56-37, когда оставалось 14 минут и 49 секунд до конца игры, но Стэнфорд сделал поздний рывок. Трехочковый бросок Карлайла сократил отставание Стэнфорда до 70-60, что заставило главного тренера команды Вашингтона Кайла Смита вызвать тайм-аут.