Майк Маккарти продает веру в прорыв в плей-офф, который...

Майк Маккарти, главный тренер Даллас Ковбойз, выступил перед журналистами после встречи с владельцем и генеральным менеджером команды Джерри Джонсом. Несмотря на поражение в диком-карде от Грин Бэй, Маккарти получил подтверждение своего продолжения на посту тренера в пятом сезоне. Ковбойз выиграли НФК Ист и вошли в плей-офф с возможностью сыграть как минимум два матча на своем поле, где у них была серия из 16 побед.

Однако они стали первой второй посевной командой, проигравшей последней команде конференции, с момента введения 14-командного формата в 2020 году. В матче против Пэкерс Ковбойз проигрывали на 32 очка в четвертой четверти и итоговый счет составил 48-32 в пользу соперника. Мы создали чемпионскую программу. Просто еще не мировую чемпионскую, - заявил Маккарти на пресс-конференции. Мы знаем, как побеждать.

Мы знаем, как тренироваться для победы. У нас есть правильные люди. Но мы еще не перешли черту победы в плей-офф, - добавил Маккарти. Он выразил разочарование и уверенность в том, что команда преодолеет эту черту. Маккарти выиграл Супербоул и трижды доходил до чемпионата НФК во время своего тренерского стажа в Пэкерс. Именно поэтому Джонс нанял его в 2020 году после 10 лет безуспешных попыток команды Джейсона Гарретта преодолеть четвертьфинал.

Последний раз Даллас достигал финала НФК в 1995 году, когда команда выиграла свой пятый Супербоул. Хотя Маккарти должен принять на себя ответственность за то, что его команда стала первой, которая три сезона подряд выигрывала по 12 матчей в плей-офф, но не дошла до чемпионата конференции, история несет свои уроки. Я не несу ответственности за то, что происходило в течение 20 лет до этого момента, и я говорил об этом и с игроками.

Мы отвечаем только за то, что происходит в программе. Я понимаю, что это разочаровывает болельщиков, но мы можем учиться и расти на этом опыте, - сказал Маккарти. Встреча Маккарти с Джонсом продолжалась около трех часов, после чего Джонс заявил, что Маккарти останется на своем посту.