Майами рано вырывает большое преимущество и удерживает его, побеждая 4-ю команду Северной Каролины со счетом 73-59

В Корал Гейблс, штат Флорида, состоялась захватывающая игра, в которой Майами одержал победу над четвертой командой Северной Каролины со счетом 73-59. Джасмин Робертс, Шайянн Дэй-Уилсон и Лашэй Дуайер стали героями матча, набрав по 18 очков каждая. Обе игроки Майами показали отличную точность бросков, реализовав по 7 из 14 попыток. Благодаря этому, Харрикейнс 12-5, 2-4 Атлантик Кост Конференс смогли построить двузначное преимущество уже в начале игры.

Однако Северная Каролина 15-2, 3-2 сумела сократить отставание в третьей четверти и довести счет до 56-50 после двух штрафных бросков Мими Коллинз на 5 минут и 59 секунд до конца четвертой четверти. Но Майами ответили рывком 14-2, завершив его трехочковым броском Дуайера за 2 минуты и 5 секунд до конца игры, увеличив отрыв до 70-52. Коллинз набрала 18 очков, а Шания Риверс добавила 17 для команды Волфпак.

Майами сумело воспользоваться отсутствием центрового игрока Северной Каролины, 6-футовой Ривер Болдуин, и преимуществом в игре в пейнте - 38 очков против 18. Болдуин, лидер команды по набранным очкам 17,5 в среднем за игру, пропустил третий матч подряд из-за травмы лодыжки. После двух игр, в которых Майами показали меньше 20% точности трехочковых бросков, Харрикейнс начали матч с тремя успешными попытками из четырех.

Последовательные трехочковые броски Дэй-Уилсон и Робертс помогли команде сделать рывок 10-0 в конце первой четверти и выйти вперед со счетом 21-10. За 31 секунду до конца второй четверти, лейап Дуайера принес Майами третье 14-очковое преимущество со счетом 43-29, но трехочковый бросок Коллинза позволил Волфпак сократить разрыв до 11 очков к перерыву. Для Северной Каролины: недельный перерыв между играми, возможно, повлиял на команду в начале матча.

Они сделали всего 4 из 20 бросков и допустили пять потерь в первой четверти. Северная Каролина воспользовалась свободным днем в воскресенье после победы над Виргинией 93-66 11 января. Для Майами: эта победа прервала серию из трех поражений команды от команд из топ-25.