Вернувшись к своей лучшей форме, Лос-Анджелес Лейкерс готовы доказать это в матче против Бруклин Нетс в пятницу. Главный тренер Лейкерс Дарвин Хэм провел некоторые изменения в составе команды за последние 3,5 месяца, сначала убрав Остина Ривза из стартовой пятерки, а затем сделав то же самое с Д'Анджело Расселлом в начале этого месяца. В начале января также появилась информация о растущем расколе между игроками и Хэмом.

После поражения от Мемфис Гриззлиз 5 января звезда команды Леброн Джеймс сказал: Мы просто отстой в данный момент. Но через несколько недель все изменилось, и Лейкерс выиграли четыре из шести последних матчей, в которых Ривз и Расселл вернулись в стартовую пятерку. Они победили сильные команды Западной конференции, такие как Лос-Анджелес Клипперс, Оклахома-Сити Тандер и Даллас Маверикс. В победном матче против Маверикс в среду со счетом 127-110, Лейкерс показали свою беспощадность во втором тайме благодаря 16 очкам Расселла, который стал лидером команды с 29 очками.

Ривз добавил 14 очков, реализовав 6 из 8 бросков. Энтони Дэвис почти сделал трипл-дабл, набрав 28 очков, 12 подборов и 9 передач, а Джеймс набрал 25 очков, 8 подборов и 8 передач. Кажется, что семья Лейкерс снова счастлива. У нас достаточно оружия, чтобы нам никогда не приходилось ничего вынуждать, - сказал Джеймс. Дэвис добавил: Мы не эгоистичны в бросках. Мы получаем удовольствие от игры и делаем правильные ходы.

В то время как Лейкерс находятся в хорошей форме, Бруклин Нетс прибывают в Лос-Анджелес после двух поражений с минимальным отрывом. В среду они уступили Портленду со счетом 105-103, а в понедельник проиграли в овертайме Майами со счетом 96-95. Микал Бриджес набрал 21 очко в матче против Портленда, а Спенсер Динвидди добавил 19, но Анферни Саймонс из Портленда забросил мяч в последние 0,2 секунды, пройдя между Бриджесом и Динвидди и бросив над Ником Клакстоном.