Ксавьер стремится набрать ход перед матчем против Джорджтауна

Вечером в пятницу команда Ксавье продолжит поиски стабильности, принимая на своей площадке Джорджтаун в рамках матча Конференции Большого Востока в Цинциннати. Мускетиры 9-8, 3-3 всю сезон ищут устойчивую игру от состава, в котором 10 новых игроков, при этом справляясь с потерями Зака Фримантла и Джерома Хантера из-за травм. Во вторник в победе над Батлером со счетом 85-71 Ксавье использовал рывки 8-0, 16-0 и 13-0, чтобы преодолеть неустойчивую и небрежную игру в обороне.

Мускетиры вели на 14 очков к полувремени, но Буллдоги сделали рывок 20-3 и вышли вперед со счетом 60-58 за 11 минут до конца игры. Ксавье ответил 13 набранными очками подряд и удержал лидерство до конца. Мы просто не та команда, которая будет играть на каждой позиции в течение 40 минут с большим усердием и концентрацией, признался главный тренер Ксавье Шон Миллер. Но я знаю нашу команду и думаю, что мы много говорим о вещах.

Готовность обеих половинок игры лежит на плечах пятерых стартовых игроков, лидеров команды, и они должны устанавливать тон. Дезмонд Клод набрал карьерный рекорд в 26 очков, включая 14 во втором полувремени. Дэйвион Макнайт добавил 20 очков при точности бросков 7 из 12. Хойяс 8-9, 1-5 проиграли пять из шести последних матчей, включая поражение со счетом 80-67 от тогдашней четвертой команды Уконн. В составе Джорджтауна четверо игроков набрали двузначное количество очков, лидером стал Суприм Кук с 18 очками и 13 подборами, сделавший свой четвертый дабл-дабл.

Я горжусь борьбой наших парней, сказал главный тренер Хойяс Эд Кули. На мой взгляд, Уконн - лучшая команда в стране, у них много оружия, у них есть ответы. Я думаю, мы стали лучше. Мы не выиграли игру, но продолжили бороться и развиваться. Джейден Эппс набрал 16 очков при 19 бросках, а Джей Хит набрал 13 очков при точности бросков 4 из 8. Донтрез Стайлс с 11 очками стал последним игроком Джорджтауна, набравшим двузначное количество очков.