Команда

Несколько травм стали главной причиной того, что Нью-Джерси Девилз остаются за пределами плей-офф Восточной конференции на середине регулярного сезона. Однако нестабильность, проявленная в последние пять игр, может стать самым большим препятствием для Девилз в борьбе за место в плей-офф. В пятницу они попытаются восстановиться после узкого поражения, когда сыграют с Коламбус Блю Джекетс - соперниками из Метрополитен Дивижн.

Девилз отдохнули в четверг после поражения 2-3 от Монреаль Канадиенс в среду вечером. Блю Джекетс, завершающие трехматчевую серию домашних матчей, не играли с понедельника, когда они обыграли Ванкувер Кэнакс 4-3 в серии буллитов. Это уже четвертое поражение Девилз в последних пяти играх 1-3-1, во всех этих матчах они уступали сопернику с разницей в несколько голов. Нью-Джерси пропустили первые три гола в матче с Ванкувером 6-4 6 января, пропустили три безответных гола в период с 11-й до 29-й минуты в матче с Тампа Бэй Лайтнинг 11 января и уступили Бостон Брюинз 0-3 в прошлую субботу.

В среду Девилз сделали еще одну попытку вернуться в игру, когда Люк Хьюз и Александр Хольц забили голы в большинстве игроков на поле в течение 51 секунды в начале третьего периода. Но Девилз допустили неудачу в решающий момент, когда Шон Монахан обошел Саймона Немеца и забил гол после броска Джордана Харриса, а затем Коул Кофилд перехитрил Джона Марино в воротах и отправил шайбу в сетку ворот. Это действительно обидно, - сказал главный тренер Девилз Линди Рафф.

Особенно обидно, когда остается пять минут. Девилз, которые в прошлом сезоне выиграли плей-офф впервые с весны 2012 года, занимают 12-е место в Восточной конференции и отстают на два очка от Тампа Бэй Лайтнинг в борьбе за последнее место в плей-офф.