Команда №14 Иллинойс успешно справляется с Мичиганом

В матче Большого десятка конференции Большого десятка в Анн-Арборе, штат Мичиган, 14-я команда Иллинойса одержала победу со счетом 88-73 над хозяевами площадки, Мичиганом. Коулмен Хокинс набрал 21 очко и сделал 10 подборов, став лидером своей команды. Квинси Герриер также проявил себя, набрав 16 очков и сделав 14 подборов. Тай Роджерс и Маркус Домаск также внесли свой вклад, набрав по 15 очков. Со стороны Мичигана Таррис Рид-младший набрал 20 очков, сделав 8 из 10 бросков.

Оливье Нкамуа набрал 16 очков, а Даг МакДэниэл добавил 14. Иллинойс имел преимущество в подборах - 39 против 29. Команда также проявила себя в защите, сделав 9 перехватов, в то время как Мичиган сделал только один. В начале второго тайма Мичиган сократил разрыв до одного очка, но после этого Иллинойс начал рывок и увеличил преимущество до двухзначного числа. В итоге, команда одержала победу со счетом 88-73.

В первом тайме Иллинойс также имел небольшое преимущество, ведя со счетом 37-36. Хокинс был лучшим бомбардиром команды, набрав 10 очков за 17 минут до перерыва. Нкамуа был лучшим бомбардиром Мичигана с 9 очками. Иллинойс начал игру с рывка 11-2, в котором Хокинс сделал лейап и трехочковый бросок, а Герриер завершил его зрелищным данком. Мичиган смог сократить разрыв до одного очка в первом тайме, но Иллинойс все же удержал преимущество и одержал победу.