Колорадо прерывает безупречный старт Орегона в Пак-12

В четверг вечером в Боулдере, штат Колорадо, команда Колорадо одержала победу над Орегоном со счетом 86-70 благодаря выдающимся играм фрешмена Коди Уильямса, набравшего 23 очка, и Кей Джей Симпсона, добавившего 22 очка. Эта победа стала первым поражением Орегона в конференции и прервала их шестиматчевую победную серию. Несмотря на поражение, Орегон остается лидером в Пак-12. Лучшими игроками Орегона стали Джадриан Трейси с 14 очками и Джермейн Куиснард с 11 очками.

Колорадо потеряло преимущество в 14 очков, но смогло ответить решающим рывком в середине второго тайма. После счета 57-56 в пользу Орегона, Колорадо набрал 14 очков из следующих 16. Бросок и штрафной Симпсона после фола принесли Колорадо преимущество 70-59 на 7:06 до конца игры. Орегон смог сократить разрыв до девяти очков, но Колорадо увеличило преимущество до 16 очков в последние минуты. В первом тайме Колорадо сделало рывок 11-0 и вышло вперед 29-20, а после броска Симпсона на 5:08 до конца тайма счет стал 35-22 в пользу хозяев.

Орегон смог сократить разрыв до восьми очков, но Тристан да Сильва совершил ребаунд и забросил мяч в кольцо, увеличив преимущество Колорадо до 43-29. Перерыв закончился со счетом 43-34 в пользу Колорадо, так как Орегон смог сохранить относительную близость благодаря 57,1% точности бросков в первом тайме. У да Сильвы в итоге было 13 очков и 8 подборов. В начале второго тайма Орегон забросил первые шесть очков и вскоре сократил разрыв до 45-43 после трехочкового броска Куиснарда на 17:38.

Однако во втором тайме Орегон смог реализовать всего 14 из 34 попыток бросков 41,2%, в то время как Колорадо взяло игру под контроль. Колорадо имело преимущество в 40-28 очков в пейнте и 28-13 очков в быстрых атаках, благодаря чему удалось вывести больших игроков Орегона в проблемы с фолами. Колорадо остается непобежденным на своей домашней площадке со счетом 11-0.