Хет-трик Т.Дж. Оши помогает

В четверг Ти Джей Оши забросил свой шестой хет-трик в карьере, приведя Вашингтон Кэпиталз к победе над гостями из Сент-Луис Блюз со счетом 5-2. Кэпиталз, имеющие 30-е место в рейтинге команд силовой игры НХЛ 13,3 процента, сумели реализовать 2 из 4 преимущества в численном превосходстве против Блюз. Сент-Луис не смог воспользоваться ни одним из пяти своих преимуществ. Дилан Стром забил гол и отдал голевую передачу в составе Кэпиталз, которые одержали четвертую победу в шести последних играх.

Николя Об-Кубель также отметился голом для Вашингтона, Джон Карлсон и Макс Пачоретти сделали по две результативные передачи, а Чарли Линдгрен совершил 17 сейвов. Натан Уокер забил дважды за Блюз, которые в последних пяти играх имеют показатель 1-3-1. Вратарь Сент-Луиса Джордан Биннингтон отразил 21 бросок. Вашингтон воспользовался ошибкой Блюз в нейтральной зоне, чтобы открыть счет в середине первого периода в большинстве.

Оши получил пас от Пачоретти, прорвался по левому крылу, перешел на переднюю руку и забросил шайбу в ворота Биннингтона. Блюз сравняли счет на 1-1 за 2 минуты и 6 секунд до конца первого периода. Колтон Парейко обошел ворота и отдал пас Нику Ледди на левой точке. Ледди выпустил дальний бросок, который Уокер отклонил от клюшки защитника Кэпиталз Итана Бера. Кэпиталз вышли вперед 2-1 на 3 минуте и 32 секунде второго периода.

Об-Кубель сделал пас через всю площадку, который отскочил от Джастина Фолка и оказался в воротах. Оши забросил свой второй гол в большинстве и установил счет 3-1 в середине второго периода. Стром сделал передачу Оши в слот сзади ворот. Вашингтон увеличил преимущество до 4-1 сразу после окончания большинства на 34-й секунде третьего периода. Александр Овечкин сильно бросил с левого круга, а Стром реализовал отскок.

Уокер сократил разрыв до 4-2 на 4 минуте и 1 секунде третьего периода, отклонив бросок Джастина Фолка с правой точки через густую оборону. Оши закрыл игру, забив пустые ворота за 20 секунд до конца.