Итальянский теннисист Янник Синнер проходит в четвертый раунд на Australian Open

Четвертая ракетка мира, итальянец Янник Синнер, без особых проблем прошел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии, одолев 26-го сеяного Себастьяна Баэса из Аргентины со счетом 6:0, 6:1, 6:3 в пятницу в Мельбурне. После легкой победы в первых двух сетах, Синнер сделал прорыв в пятой игре третьего сета и завершил матч в трех сетах за 1 час 52 минуты. В прошлом году Синнеру пришлось бороться за победу над Баэсом в Китае, но на этот раз разрыв в таланте был очевиден.

Я лучше возвращал, - сказал Синнер после матча. Условия немного отличаются. Мы играли в Шанхае, где мяч немного ниже. Здесь он отскакивает немного выше, поэтому я старался дать ему отскочить. В целом, я играл очень хорошо и чувствую себя здесь отлично. Синнер взял дополнительную неделю отдыха после того, как привел Италию к победе в Кубке Дэвиса в 2023 году. Я очень доволен тем, как себя чувствую в данный момент, - сказал он.

Сейчас у меня все идет очень хорошо. Несмотря на 27 невынужденных ошибок, Синнер сделал 34 победных удара против 13 у Баэса и реализовал семь из 12 брейк-пойнтов. Он также выиграл 78 процентов очков на первой подаче, в то время как у Баэса этот показатель составил 54 процента. 22-летний Синнер встретится с Кареном Хачановым в матче четвертого раунда. Хачанов, россиянин, занимающий 15-е место в рейтинге, выжил в напряженной битве с чехом Томашем Махачем, победив со счетом 6:4, 7:6 4, 4:6, 7:6 5 в матче, который продолжался почти 3,5 часа.

После проигрыша в первых двух сетах Махач использовал 15 победных ударов против 5 у Хачанова, чтобы взять третий сет. Россиянин ростом 6 футов 6 дюймов использовал свою мощную подачу, чтобы завершить Махача, который в предыдущем раунде одержал победу над 17-м сеяным американцем Фрэнсисом Тиафо. Хачанов выиграл пять из шести подач в тай-брейкере четвертого сета, завершив победу.