Итальянский грешник во время Australian Open находится в зловещей форме

Итальянская звезда Янник Синнер ясно дал понять, что готов серьезно бороться за свой первый титул на турнире Большого шлема, легко разделавшись с аргентинцем Себастьяном Баэзом в третьем раунде Australian Open. Четвертая сеяная, которая завершила 2023 год, пожалуй, самым великолепным игроком на турнире, потратила менее двух часов, чтобы пройти в 1/8 финала, победив со счетом 6-0 6-1 6-3. Синнер до сих пор не потерял ни одного сета на Мельбурн Парке в этом году, но его разгром 26-й сеянного Баэза был убедительнейшим выступлением.

Мне показалось, что я возвращался намного лучше, - сказал он. Условия немного отличаются от тех, когда мы играли против Баэза в Шанхае. В целом я сыграл очень хорошо и чувствую себя здесь отлично. Я уже три раза играл в 12 часов по австралийскому времени, так что в Италии это два часа ночи... спасибо тем, кто смотрит из дома. Это удовольствие. В следующем матче Синнер встретится с Кареном Хачановым в воскресенье после того, как российский 15-й сеяный победил чеха Томаша Мачача со счетом 6-4 7-6 7-4 4-6 7-6 7-5 в сервисном противостоянии на Киа Арене.

Оба игрока нанесли по 17 эйсов и выиграли 20 из 22 геймов на своей подаче, но Мачач в конечном итоге заплатил цену за то, что реализовал только две из 19 брейк-пойнтов. Хачанов, в свою очередь, воспользовался двумя из трех брейк-пойнтовых возможностей, чтобы остаться на пути к второму подряд полуфиналу на Мельбурн Парке. Синнер победил Хачанова в двух из трех предыдущих встреч, но россиянин выиграл их единственную встречу на турнире Большого шлема, пятисетовый триллер на US Open 2020.

Мы играли на US Open - пять сетов, плюс очень тяжелый матч в Майами, - сказал Хачанов. Так что это всегда борьба, и чем глубже ты идешь, тем лучше ты стараешься делать. Очевидно, я попытаюсь подготовиться, восстановиться и дать бой. Горячий Синнер грозит стать потенциальным соперником в четвертьфинале для главной надежды Австралии Алекса де Минаура.