Густав Нюквист забивает решающий гол, когда

В четверг вечером гости из Нэшвилла, команда Предаторс, одержали победу со счетом 2-1 над Лос-Анджелес Кингз. Райан О'Райли отличился голом и голевой передачей, а Густав Нюквист также забил гол. Вратарь Юусе Сарос сделал 33 сейва и помог своей команде одержать шестую победу из девяти последних матчей. Для Кингз это было всего лишь второе победное очко за последние 11 игр. Хозяева надеялись на лучший результат в первом матче четырехматчевого домашнего тура после неудачного выступления в шести гостевых матчах, где они одержали лишь одну победу.

Однако, вместо этого, они потеряли место в плей-офф, которое удерживали весь сезон. О'Райли открыл счет во втором периоде, когда его команда играла в большинстве. Он отличился после передачи Романа Йоси и забил свой 17-й гол в сезоне. Этот гол стал 11-м голом О'Райли в большинстве и помог ему занять третье место в НХЛ по этому показателю. Доути сравнял счет в середине второго периода, забросив шайбу с сильного броска с высокого слота.

После этого Предаторс вновь вышли вперед, когда Люк Шенн сделал выстрел синей линии, а Нюквист забил ребаунд. В первой части игры Кингз были сильнее, но Риттиху пришлось сделать несколько важных сейвов, чтобы остановить два прорыва соперников. В итоге, Предаторс нанесли больше ударов по воротам и закончили первый период со счетом 0-0. В первом периоде Нэшвилл имел преимущество в численности игроков на поле в течение 23 секунд, но Риттих сделал три сейва, а Доути блокировал выстрел, когда преимущество закончилось.