В гостях у Оклахома Сити Тандер Шай Гилгеус-Александер набрал 31 очко и прервал шестиматчевую победную серию Юты Джаз со счетом 134-129 в четверг вечером в Солт-Лейк-Сити. Джейлен Уильямс попал 11 из 14 бросков и набрал 27 очков, а также отдал восемь передач, а Джош Гидди добавил 20 очков, 10 подборов и шесть передач, помогая Тандер восстановиться после двух поражений в Лос-Анджелесе. Коллин Секстон поддержал Юту с 31 очком и семью передачами, а Лаури Маркканен набрал 26 очков и 10 подборов, но Джаз не смогли завершить ремонт после того, как они отстали в начале игры.

Джон Коллинз добавил 21 очко. Это было только второе поражение Джаз в 11 играх. Кейсон Уоллес попал рекордные четыре трехочковых и набрал 16 очков, а Чет Холмгрен набрал 15 очков, пять подборов, пять передач и четыре блок-шота для Тандер. Оклахома Сити, которая ни разу не отставала, сыграла с общей точностью 55,8 процента, включая 43,8 процента 14 из 32 трехочковых, и отдала 36 передач. Джаз отстал на 19 очков в первой четверти и на 12 очков в середине четвертой четверти.

Секстон и Маркканен подняли Джаз в финальные две минуты, сократив отставание до четырех очков. Затем Гилгеус-Александер попал дальний бросок, а Уоллес сделал важный трехочковый бросок за 52 секунды до конца. Джордан Кларксон, набравший 18 очков, сделал трехочковый бросок, чтобы сделать игру с двумя позициями, но Тандер все же смогли обеспечить себе победу на выезде. Юта имела возможности сделать игру с одной позицией в последние 20 секунд, но не смогла реализовать их.

Тандер использовали серию из 9-0, чтобы вырваться вперед со счетом 19-9. Этот импульс продолжался, и Оклахома Сити ушла в отрыв на 19 очков, закончив первую четверть со счетом 39-27. Холмгрен поставил Оклахома Сити вперед 76-67 с последним трехочковым броском в конце первого полувремени.