Гонзага разгромила Пеппердайн, достигнув 700-й победы Марка Фью

Тренер Гонзаги Марк Фью одержал свою 700-ю победу в карьере, а Грэм Айк набрал 24 очка, когда Бульдоги одолели Пеппердайн со счетом 86-61 в четверг в Малибу, Калифорния. Фью достиг отметки в 700 побед в своей 840-й игре как тренер, став вторым по скорости в истории после легендарного Адольфа Руппа, который достиг этой отметки за 836 игр. Эта игра стала первым случаем, когда Гонзага 12-5, 3-1 Западного побережья выступала как команда без рейтинга сезона 2015-2016.

Бульдоги были в рейтинге 143 раз подряд, прежде чем выбыть из Топ-25 на этой неделе после поражения 76-77 от Санта-Клары 11 января. Нолан Хикман набрал 19 очков, а Антон Уотсон добавил 16 очков и 8 подборов, когда Бульдоги одолели Волны 9-11, 2-3 в 47-й раз подряд. Эта победа стала 21-й подряд для Гонзаги на площадке Пеппердайн. Джевон Портер набрал 16 очков для Волн, которые реализовали 39,3 процента бросков с игры и 6 из 18 33,3 процента трехочковых.

Гонзага реализовала 56,3 процента бросков с игры, включая 8 из 20 40 процентов трехочковых. Айк попал 11 из 17 бросков. Бен Грегг собрал 10 подборов, а Айк сделал 7, что позволило Загам выиграть борьбу под щитами со счетом 42-26. Волны сравнялись с Бульдогами в течение 20 минут, прежде чем Гонзага нанесла решительный удар 23-3 в начале второго тайма. Айк и Уотсон набрали по 7 очков, когда Гонзага начала матч с серией 15-2 и вышла вперед 55-42 на 12:55 до конца.

После штрафного броска Пеппердайн, Райан Нембхард набрал пять очков подряд, а Хикман реализовал трехочковую игру, чтобы сделать счет 63-43 на 10:09 до конца. Самое большое преимущество Гонзаги составило 29 очков после броска Брэдена Хаффа на 1:25 до конца. Бросок Хикмана за девять секунд до конца первого тайма позволил Гонзаге сравнять счет 40-40 на перерыве. Хикман набрал 12 очков в первой половине для Бульдогов, в то время как Портер набрал 13 очков для Пеппердайн.

Гонзага вела 28-19 после трехочкового броска Хикмана на 6:43 до конца первой половины.