Гол Типпетта в стиле хайлайт помогает Флайерсам победить...

В Филадельфии прошла захватывающая хоккейная игра между местными Флайерс и Даллас Старз. Флайерс продолжают свою победную серию, одержав пятую победу подряд со счетом 5:1. Героем вечера стал Оуэн Типпетт, который забросил две шайбы, включая потрясающий гол в концовке третьего периода. Скотт Лотон также отличился, реализовав пенальти-штраф. Филадельфия доминировала в матче, нанеся 43 броска по воротам Далласа, в то время как их соперники смогли только 16 раз пробить по воротам.

Морган Фрост отметился двумя голевыми передачами, а Сэм Эрссон сделал 15 сэйвов. Флайерс прервали свою серию из семи поражений от Старз. Тайлер Сегин забросил единственную шайбу для Далласа. Филадельфия занимает второе место в Метрополитен-дивизионе и уверенно идет к плей-офф. Этот сезон стал настоящим возвращением Флайерс, которые после двух неудачных сезонов перестроили свое руководство. Бывшие игроки команды Кит Джонс и Дэнни Бриер стали президентом и генеральным менеджером соответственно, а Дэн Хилферти стал главой клуба.

Они назвали свой подход Новая эра Оранжевого и сделали приоритетом прозрачность в общении с болельщиками и связь с бывшими игроками команды. Тренер Джон Торторелла остался на своем месте, и комбинация опытных ветеранов и молодых талантов положительно отозвалась на его требовательном стиле игры. Флайерс открыли счет в конце первого периода благодаря голу Шона Уокера, который получил отличную передачу от Фроста и забросил шайбу в блокер вратаря.

Во втором периоде Типпетт удвоил преимущество Филадельфии, забросив свою 12-ю шайбу после выигранной вбрасывания Шона Кутюрие. Даллас смог ответить только в середине второго периода, когда Сегин украл шайбу у Уокера и забросил ее в ворота Эрссона. Однако, это была единственная шайба, заброшенная Далласом в этом матче. В третьем периоде Филадельфия увеличила преимущество благодаря голу Кэма Эткинсона в большинстве.

Абсолютно редким событием стало реализация большинства Флайерс, которые занимают последнее место в лиге по этому показателю.