19 января Рейтер - Когда Мохаммед Кудус прекрасным ударом отправил Гану вперед, а Мохамед Салах вышел с травмой непосредственно перед перерывом в матче Кубка Африки против Египта в Абиджане, египетские фанаты испытали страх. Второй половины матча не предвещала поворота, но североафриканская команда не смотря на отсутствие Салаха дважды смогла отыграться и добыть захватывающую ничью 2-2 в группе В, что сохраняет их шансы на выход в 1/16 финала.

В первом тайме форвард Ливерпуля Салах был изолирован на передней линии, и Египет не смог создать ни одного опасного момента в вялом выступлении. Однако, в отсутствие Салаха, они вышли на поле с обновленным энтузиазмом после перерыва, и вингер Айнтрахта Омар Мармуш стал главным героем, а Мостафа Фатхи, заменивший Салаха, добавил необходимую скорость справа. Заметное улучшение во втором тайме заставило некоторых фанатов предположить, что Египет освободился, когда Салах ушел, хотя Мармуш не совсем согласен.

Мы показали дух и характер во втором тайме. Неважно, кто отсутствует, кто делает голевую передачу или кто является звездой матча, - сказал он в интервью beIN Sports, отвечая на вопрос о влиянии травмы Салаха. Самое важное - это то, что мы играем и побеждаем как команда. УДИВИТЕЛЬНЫЙ ИГРОК Салах, занимающий второе место в списке лучших бомбардиров Египта со 53 голами, несет на себе надежды команды на победу в Кубке Африки, с которым они не выигрывали с 2010 года, когда завоевали свой седьмой титул.

Несмотря на свой рекорд по голам, Салах иногда критикуют за неспособность повторить свою клубную форму в национальной команде. 31-летний форвард все еще ищет свой первый трофей с Египтом, близко подойдя к нему, когда они проиграли в финалах 2017 и 2021 годов. Главный тренер Руи Витория защитил форварда после ничьей с Ганой, сказав, что вторая половина матча была просто результатом его перерывного разговора с командой.

Салах - удивительный игрок, один из лучших в мире. Мы хотим всегда иметь такого игрока с нами.