Джокович прошел в четвертый раунд, победив Этчеверри в...

Сербский теннисист Новак Джокович продолжает находиться в отличной форме на Открытом чемпионате Австралии, одержав победу в трех сетах со счетом 6-3, 6-3, 7-6 2 над Томасом Мартином Этчеверри в своем 100-м матче на турнире. Этот 24-кратный победитель турниров Большого шлема имеет впечатляющий рекорд 92-8 на Мельбурн Парке, где он уже 10 раз становился чемпионом и находится на серии из 31 победы подряд.

Только Роджер Федерер 117 и Серена Уильямс 105 провели больше матчей на первом турнире сезона. Джокович столкнулся с проблемами со здоровьем и боролся с болью в правом запястье. В первых двух раундах он уступал сеты 18-летнему хорватскому квалификанту Дино Примзичу и Алексею Попырину, когда он вызвал на дуэль некоего хулигана. В матче против 24-летнего Этчеверри он даже не столкнулся с брейк-поинтом.

Не то чтобы 30-й посеянный Этчеверри не представлял для него вызова, он настойчиво атаковал своими ударными и ловил дроп-шоты, настолько что в третьем сете ему пришлось отклониться от корта, чтобы избежать сетки и чуть не врезался в кресло судьи. По мере приближения к победе, Джокович начал подносить указательный палец к уху после удачных ударов, вызывая больше поддержки и шума со стороны зрителей на арене Род Лэйвер.

Закрыв матч с двумя подачами-эйсами, он в 16-й раз прошел в четвертый раунд турнира. Это был отличный матч, - сказал Джокович. Лучшая игра, которую я показал на этом турнире. Я доволен тем, как я играл, особенно в первых двух сетах. Он повысил свой уровень в третьем сете и мы шли нос к носу. Джокович сыграет либо с 16-м посеянным Беном Шелтоном, либо с 20-м посеянным Адрианом Маннарино, которые проводили матч третьего раунда на Киа Арене.

Джокович вышел на корт, когда они играли первый сет, и закончил свой матч, когда матч Шелтона и Маннарино все еще продолжался.